Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(): Failed opening 'header_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(): Failed opening 'func_common.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3
Elecciones Generales - PARAGUAY 2003
titulo
  URNA ELECTRÓNICA
 
Urna Entrenese utilizando la urna electrónica virtual
 
  MANUAL DEL ELECTOR
  EL SISTEMA ELECTORAL
  COMO VOTAR
  LA JORNADA ELECTORAL
  LEGISLACIÓN
  DELITOS ELECTORALES
 
  AUTORIDAD A ELEGIR
  PRESIDENTE
  SENADORES
  DIPUTADOS
  GOBERNADOR DPTO.
  JUNTA DEPARTAMENTAL
 
  ELECCIONES ANTERIORES
  ELECCIONES DE 1989
  ELECCIONES DE 1991
  ELECCIONES DE 1993
  ELECCIONES DE 1998
  ELECCIONES DE 2000
 
  CANDIDATURAS
  CANDIDATOS PRESIDENTE
  CANDIDATOS SENADO
  CANDIDATOS DIPUTADOS
  CANDIDATOS GOBERNADOR
  CANDIDATOS JUNTA DEP.
  <<< VOLVER A LA PRIMERA PÁGINA <<< VOLVER A DIPUTADOS

 
Candidatos a Diputados

sanpedro 2
Dpto. San Pedro

(Elige 4 Diputados Nacionales)
 

Lista 1 - ASOCIACION NACIONAL REPUBLICANA

DIPUTADO TITULAR
1 Juan Jose Vazquez Vazquez
2 Aristides Juan Da Rosa Cano
3 Vicente Rodriguez Arevalos
4 Leonardo Saiz Arce

DIPUTADO SUPLENTE
1 Pascual Sanchez Caceres
2 Hugo Ramon Gonzalez
3 Protacio Caceres Lopez
4 Edgar Luis Villalba Gomez

Lista 2 - PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICO

DIPUTADO TITULAR
1 Blas Eduardo Vera Bejarano
2 Carlos Vidal Zena Duarte
3 Atilio Martinez Casado
4 Juan Cuenca Castillo

DIPUTADO SUPLENTE
1 Elido Benitez Medina
2 Miguel Angel Recalde Ramirez
3 Ceferino Rolon Sosa
4 Victor Medina Espinola

Lista 3 - PARTIDO REVOLUCIONARIO FEBRERISTA

DIPUTADO TITULAR
1 Alarico Alberto Fretes Portillo
2 Felix Ramirez Espinola
3 Margarita Mendez Martinez
4 Mercedes Sanchez Mendez

DIPUTADO SUPLENTE
1 Miguel Angel Ignacio Fretes Cubilla
2 Menelio Cristaldo Lopez
3 Lorenza Cristaldo De Colman
4 Pablino Moralez Martinez

Lista 6 - PARTIDO PATRIA LIBRE

DIPUTADO TITULAR
1 Francisco Andino Pluhomeu
2 Nicolas Ortiz Meza
3 Hugo Cesar Saldivar Samudio
4 Carlos Larroza Martinez

DIPUTADO SUPLENTE
1 Simeon Bordon Salinas
2 Bernardino Alegre
3 Dario Ramon Jacquet Caballero
4 Delia Galarza Rodriguez

Lista 8 - MOVIMIENTO PATRIA QUERIDA

DIPUTADO TITULAR
1 Anibal Modesto Diaz Romero
2 Luis Atilio Rivas Cabral
3 Juan Domingo Mendoza
4 Teresa Lesme Guillen

DIPUTADO SUPLENTE
1 Dionicio Lopez Godoy
2 Octavio Arzamendia Medina
3 Ignacio Rodriguez Medina
4 Gloria Ramona Sosa Forcado

Lista 9 - PARTIDO ENCUENTRO NACIONAL

DIPUTADO TITULAR
1 Jose Miguel Vierci Casaccia
2 Severiano Asimo Recalde
3 Amada Martinez Roa
4 Hector Godoy Amarilla

DIPUTADO SUPLENTE
1 Rafael Ygnacio Maidana Ferreira
2 Amado Fonseca Silvero
3 Juana Mercedes Benitez Lopez
4 Saturnina Stela Ebciso Gonzalez

Lista 10 - UNION NACIONAL DE CIUDADANOS ÉTICOS

DIPUTADO TITULAR
1 Carlos Manuel Maggi Rolon
2 Delio Rios
3 Juan Mendoza Ocampo
4 Teresa De Jesus Ayala Penayo

DIPUTADO SUPLENTE
1 Abilio Iluminado Recalde Davalos
2 Silvino Barboza
3 Silvio Benitez
4 Valeriana Castro Fraero

Lista 12 - PARTIDO FRENTE AMPLIO

DIPUTADO TITULAR
1 Ernesto Benitez Gamarra
2 Pablo Elver Portillo Gimenez
3 Blanca Estanilaa Barrios Martinez
4 Roman Peralta Jacquet

DIPUTADO SUPLENTE
1 Nicolas Vera Riquelme
2 Heriberta Haifuch De Alvarez
3 Basilisa Roman De Frutos
4 Graciela Duarte Gonzalez

Lista 45 - MOVIMIENTO FUERZA CIUDADANA

DIPUTADO TITULAR
1 Alfredo Ligio Torres Benitez
2 Jorge Arteta Ramoa

DIPUTADO SUPLENTE
1 Gladys Zunilda Cabrera Palacios
2 Adelio Cantero Arevalo
 

Nicanor Duarte Frutos - Presidente electo
 
Composición parlamento
 
Todas las noticias
 
encuestas
 
bocaurna
 
conteo
 
 
© Copyright 2003 - ParaguayGlobal.com - Todos los Derechos Reservados
 

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(): Failed opening 'base_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10