Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(): Failed opening 'header_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(): Failed opening 'func_common.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3
Elecciones Generales - PARAGUAY 2003
titulo
  URNA ELECTRÓNICA
 
Urna Entrenese utilizando la urna electrónica virtual
 
  MANUAL DEL ELECTOR
  EL SISTEMA ELECTORAL
  COMO VOTAR
  LA JORNADA ELECTORAL
  LEGISLACIÓN
  DELITOS ELECTORALES
 
  AUTORIDAD A ELEGIR
  PRESIDENTE
  SENADORES
  DIPUTADOS
  GOBERNADOR DPTO.
  JUNTA DEPARTAMENTAL
 
  ELECCIONES ANTERIORES
  ELECCIONES DE 1989
  ELECCIONES DE 1991
  ELECCIONES DE 1993
  ELECCIONES DE 1998
  ELECCIONES DE 2000
 
  CANDIDATURAS
  CANDIDATOS PRESIDENTE
  CANDIDATOS SENADO
  CANDIDATOS DIPUTADOS
  CANDIDATOS GOBERNADOR
  CANDIDATOS JUNTA DEP.
  <<< VOLVER A LA PRIMERA PÁGINA <<< VOLVER A DIPUTADOS

 
Listas para Junta Departamental

asuncion Capital
Asunción

(Elige 9 Diputados Nacionales)
 

Lista 1 - ASOCIACION NACIONAL REPUBLICANA

DIPUTADO TITULAR
1 Raul Adolfo Sanchez
2 Edmundo Alejandro Rolon Osnaghi
3 Victor Alcides Bogado Gonzalez
4 Eudocia Lugo De Acuña
5 Angel Ramon Barchini Cibils
6 Celsa Inocencia Belotto De Bobeda
7 Emilio Norberto Felipe Diaz De Vivar Ramirez
8 Julio Vicente Ullon Brizuela
9 Plinio Torres Garcete

DIPUTADO SUPLENTE
1 Maria Mercedes Amarilla De Taniguchi
2 Ruben Antonio Garcete Yambay
3 Miguel Augusto Fretes Acuña
4 Tomas Antonio Riveros Riveros
5 Yamil Esgaib Mansia
6 Carmelo Medina Santacruz
7 Lorenzo Lezcano Ullon
8 Pedro Celestino Molinas Carmona
9 Emilio Enriquez Bordon

Lista 2 - PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICO

DIPUTADO TITULAR
1 Maria Blanca Lila Mignarro De Gonzalez
2 Manuel Enrique Radice Zarate
3 Franklin Rafael Boccia Romañach
4 Luis Alberto Galiano Moran
5 Maria Edy Juvinel De De Egea
6 Felino Francisco Amarilla Goitia
7 Atilio Gerardo Pascual Servin Albariño
8 Maria Adela Vargas Peña Apezteguia
9 Elsa Monica Rolon

DIPUTADO SUPLENTE
1 Adalberto Raul Mongelos Schneider
2 Carlos Ruben Mongelos Ottonelli
3 Carlos Florentin Rodas Sanabria
4 Gustavo Adolfo Zarate Meza
5 Oscar Piccardo Cabral
6 Enrique Medina
7 Fidel Ramon Notario Britez
8 Ruben Dario Fernandez Morales
9 Noemi Yambay De Cardenas

Lista 3 - PARTIDO REVOLUCIONARIO FEBRERISTA

DIPUTADO TITULAR
1 Laura Josefina Gomez Ferreira
2 Luis Humberto Arevalo Caballero
3 Ruben Ignacio Parra Colombo
4 Maria Gabriela Caballero Mora
5 Jose Maria Parra Prieto
6 Ricardo Nuñez Rodriguez
7 Ramona Gonzalez
8 Nidia Pilar Speratti De Filartiga
9 Pedro Pablo Caballero Legal

DIPUTADO SUPLENTE
1 Myriam Elizabeth Segovia Gonzalez
2 Antonio Torres Velazquez
3 Geronimo Ricardo Nuñez
4 Isabel Cabrera De Digalo
5 Luis Roberto Aguero Wagner Martinez
6 Arturo Rahi Martini
7 Petrona Concepcion Cubilla Cano
8 Ana Filartiga
9 Miguel Angel Caballero Ferreira

Lista 4 - PARTIDO PAÍS SOLIDARIO

DIPUTADO TITULAR
1 Rafael Augusto Filizzola Serra
2 Jorge Stevan Giucich Greenwood
3 Heddy Elizabeth Benitez Miño
4 Edgar Raul Segovia Centurion
5 Jose Huberts Stevens
6 Olga Elizabeth Aquino Cabrera
7 Deisy Maria Magdalena Amarilla De Stanley
8 Juan Cirilo Acuña Carballo
9 Natividad Dejesus Aquino Aveiro

DIPUTADO SUPLENTE
1 Jorge Osvaldo Querey Rojas
2 Dionisio Sanchez Sanchez
3 Ana Maria Concepcion Valdez Narvaez
4 Alberto Quiñonez Portillo
5 Leonor Isabel Cardozo Galeano
6 Digno Tomas Rojas Mendez
7 Juan Bautista Rivarola Caceres
8 Pablo Roberto Nuñez Chamorro
9 Lorena Scappini Carvallo

Lista 5 - PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYO

DIPUTADO TITULAR
1 Gabriela Schwartzman Muñoz
2 Susan Merlene Ramirez
3 Dario Abelardo Cardenas Talavera
4 Victor Adriano Peralta Rivas
5 Maria Luisa Rivaldi
6 Edgar Eduardo Silva Bareiro
7 Juan Carlos Acuña Torres
8 Maria Sara Gonzalez
9 Carolina Meza Villasboa

DIPUTADO SUPLENTE
1 Nicolas Amilcar Servin Segovia
2 Aristides Ramon Ortiz Duarte
3 Francisco Javier Insfran Echeverria
4 Luis Beltran Vallejos
5 Milciades Fabian Melgarejo Servian
6 Natasha Maria Rolon Baez
7 Nicolas Gonzalez Almiron
8 Nathalia Noemi Correa Vecca
9 Sonia Daniela Sosa Roman

Lista 6 - PARTIDO PATRIA LIBRE

DIPUTADO TITULAR
1 Gladys Mercedes Nicolasa Cardozo De Salgueiro
2 Camilo Ernesto Soares Machado
3 Francisco Ortiz Franco
4 Marco Antonio Boltes Sanabria
5 Marta Isabel Candia
6 Raul Alejandro Rey Galarza
7 Veneranda Villasanti
8 Alejandra Lilian Wood Morinigo
9 Jose Gabriel Arce Farina

DIPUTADO SUPLENTE
1 Victor Rene Villasboa Chavez
2 Maria Juana Gonzalez Rodriguez
3 Isidro Aguero Barreto
4 Karina Andrea Rodriguez Carambula
5 Andrea Carolina Gonzalez Caballero
6 Juan Manuel Flores Rodriguez
7 Nilda Yolanda Benitez
8 Estela Maris Medina
9 Nestor Rolon

Lista 7 - PARTIDO DEMÓCRATA CRISTIANO

DIPUTADO TITULAR
1 Celina Alborno Giardina
2 Juan Riquelme Cantero
3 Alba Estela Espinola De Cristaldo
4 Hebe Magdalena Lopez Torres
5 Gloria Maria Elizabeth Fretes Bonzi
6 Arnaldo Dario Larrosa Moran
7 Maria Lourdes De Jesus Riego De Rivas
8 Cristina Caballero Grance
9 Hector Marcial Burguez Ortega

DIPUTADO SUPLENTE
1 Pablo Salomon Gonzalez Mir
2 Victoria Benitez Aguero
3 Camilo Benjamin Torres Scharla
4 Cinthia Carolina Tellez De Rivas
5 Pastor Arguello
6 Martha Raquel Cristaldo Rodriguez
7 Carlos Alberto Martinez Alarcon
8 Romilio Eustacio Sanchez Garcete
9 Mirta Lopez

Lista 8 - MOVIMIENTO PATRIA QUERIDA

DIPUTADO TITULAR
1 Carlos Sebastian Acha Mendoza
2 Hector Ricardo Lacognata Zaragoza
3 Olga Beatriz Ferreira De Lopez
4 Feliciano Javier Dacak Frutos
5 Castorina Victoria Guillen Cantero
6 Maximiliano Andres Bellassai Alonso
7 Miguel Angel Barrientos Mena
8 Jose Ruben Mateu Cantaluppi
9 Martin Maria Masi Guggiari

DIPUTADO SUPLENTE
1 Rafael Ignacio Villarejo Velilla
2 Santiago Jesus De Filippis Cespedes
3 Solange Rasmussen Gonzalez
4 Silda Martinez De Martinez
5 Tomas Arnulfo Ortega Gonzalez
6 Katherin Andrea Arrua Jacquet
7 Jose Maria Valdez Del Puerto
8 Christian Jose Stewart Montero
9 Merardo Rodriguez Hermosilla

Lista 9 - PARTIDO ENCUENTRO NACIONAL

DIPUTADO TITULAR
1 Enrique III Sanchez Ferreira
2 Marciano Rodriguez Baez
3 Maria Teresita Silvero Salgueiro
4 Maria Graciela Benitez De Sanchez
5 Gustavo Andres Mendoza Fretes
6 Manuel Antonio Cubilla Zacarias
7 Marta Desire Villamayor Vda De Melgarejo
8 Claudelina Ozuna De Muller
9 Saturnina Riveros De Barreto

DIPUTADO SUPLENTE
1 Roberto Santiago Fernandez Schuoeder
2 Tania Luz Maria Llorens Lopez
3 Hemenegildo Gomez Romero
4 Helena Expedita Presentacion Pekholtz Rolon
5 Gilberto Ramon Ozorio
6 Enrique Andres Gonzalez
7 Angel Daniel Jimenez Perez
8 Carlos Cesar Benitez Flores
9 Susana Edith Ramirez Servin

Lista 10 - UNION NACIONAL DE CIUDADANOS ÉTICOS

DIPUTADO TITULAR
1 Miguel Corrales Irrazabal
2 Gladys Zunilda Cattebeke Vda De Lopez
3 Carlos Adalberto Delorenzi Aquino
4 Olga Beatriz Osorio De Narvaez
5 Luis Morinigo Ganchi
6 Maria Lourdes Pino Lovera
7 Myrian Mercedes Flecha De Echeverry
8 Roque Alfredo Mendoza Fretes
9 Norma Ida Brossard De Angelino

DIPUTADO SUPLENTE
1 Nilda Concepcion Velazquez De Cao
2 Magno Ruben Duarte Cuba
3 Limpia Concepcion Baez De Galeano
4 Lucila Beatriz Caceres De Mendoza
5 Luis Alberto Pereira Barreto
6 Zeneida Araujo Alfonzo
7 Ronney Ramon Torres Acosta
8 Cesar Eugenio Cardenas Cameron
9 Elsa Concepcion Lemir De Bogado

Lista 12 - PARTIDO FRENTE AMPLIO

DIPUTADO TITULAR
1 Elvio Acosta Martinez
2 Sany Dubricia Torres
3 Enrique Ramon Pereira Pinto
4 Carmen Hedwig Sckell De Duarte
5 Ignacio Adorno Zalazar
6 Alberto Cristobal Rodriguez Cabral
7 Trifino Ramon Gayoso
8 Carmelo Hernan Ortiz Bogado
9 Zunilda Rolon Goiris

DIPUTADO SUPLENTE
1 Casilda Waldestrudis Areco De Penayo
2 Josefina Petrona Fernandez Insfran
3 Mirtha Chamorro De Bareiro
4 Enrique Ramon Jacquet Santacruz
5 Alberto Antonio Arias Alvarenga
6 Maria Concepcion Adorno Zalazar
7 Audelia Coronel
8 Gladys Idalina Cabral De Rodriguez
9 Lis Sandra Vazquez Benitez

Lista 15 - PARTIDO INDEPENDIENTE EN ACCIÓN

DIPUTADO TITULAR
1 Alfonso Teodoro Gonzalez Rojas
2 Oscar Sinecio Papaluca Galeano
3 Elsa Del Rosario Almada Gomez
4 Cecilia Torales De Cohene
5 Wilma Ester Mereles Reyes
6 Pelagia Concepcion Andino De Acosta
7 Raquel Becko Deligdisch
8 Alejandrino Irala
9 Alfredo Joaquin Riveros

DIPUTADO SUPLENTE
1 Maria Elba Pereira
2 Leonarda Nuñez De Cuevas
3 Teodora Concepcion Perez Quintana
4 Bienvenida Pinto Diaz
5 Diego Gomez Samaniego
6 Pedro Luis Jara Samudio
7 Manuel Gonzalez
8 Felix Ramon Dominguez Acuña
9 Alberto Pascual Acosta Gomez

Lista 45 - MOVIMIENTO FUERZA CIUDADANA

DIPUTADO TITULAR
1 Hideki Takashima Shiina
2 Reinaldo Tomas Pavia Delgado
3 Sergio Daniel Francisco Sapena Pastor Schussmuller
4 Mario Rios Del Puerto
5 Lilian Marlene Ruiz Diaz Ibarrola
6 Claudia Carolina Mayeregger Roman
7 Teofilo Stegens Ferreira
8 Luis Antonio Palumbo Camperchioli
9 Calixto Eduardo Bernal Amarilla

DIPUTADO SUPLENTE
1 Luis Fernando Ramirez Tellez
2 Horacio Gabriel Galeano Da Costa
3 Candido Aquino Segovia
4 Manuel Antonio Jara Bogado
5 Elvio Daniel Armoa Gaona
6 Daniel Gomez
7 Estanislao Ramon Aguilera Molinas
8 Marcelo Lorenzo Diaz Torres
9 Rodrigo Maria Penayo Benitez

Lista 50 - MOVIMIENTO FUERZA DEM. INDEPENDIENTE

DIPUTADO TITULAR
1 Ricardo Hellmers Fonseca
2 Luis Fernando Cubas Leon
3 Nancy Mirna Vera Hermosilla
4 Arsenia Lucia Noguera De Julian
5 Rosa Aurora Apesteguia Benitez
6 Liliana Soledad Leyes Benitez
7 Roberto Carlos Gonzalez Penayo
8 Luis Manuel Resquin Medina
9 Andres Raul Romero Ferreira

DIPUTADO SUPLENTE
1 Oscar Fernandez Benitez
2 Dora Emilia Otazu Martinez
3 Gloria Efigenia Hermosilla Cuquejo
4 Mirna Del Carmen Brizuela
5 Beatriz Reyes De Mendoza
6 Victoria Andrea Rolon De Cohener
7 Dionisio Mongelos Segovia
8 Felipe Ramon Baez Estigarribia
9 Ana Maria Cañete Tarman
 

Nicanor Duarte Frutos - Presidente electo
 
Composición parlamento
 
Todas las noticias
 
encuestas
 
bocaurna
 
conteo
 
 
© Copyright 2003 - ParaguayGlobal.com - Todos los Derechos Reservados
 

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(): Failed opening 'base_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10