Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(): Failed opening 'header_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(): Failed opening 'func_common.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3
Elecciones Generales - PARAGUAY 2003
titulo
  URNA ELECTRÓNICA
 
Urna Entrenese utilizando la urna electrónica virtual
 
  MANUAL DEL ELECTOR
  EL SISTEMA ELECTORAL
  COMO VOTAR
  LA JORNADA ELECTORAL
  LEGISLACIÓN
  DELITOS ELECTORALES
 
  AUTORIDAD A ELEGIR
  PRESIDENTE
  SENADORES
  DIPUTADOS
  GOBERNADOR DPTO.
  JUNTA DEPARTAMENTAL
 
  ELECCIONES ANTERIORES
  ELECCIONES DE 1989
  ELECCIONES DE 1991
  ELECCIONES DE 1993
  ELECCIONES DE 1998
  ELECCIONES DE 2000
 
  CANDIDATURAS
  CANDIDATOS PRESIDENTE
  CANDIDATOS SENADO
  CANDIDATOS DIPUTADOS
  CANDIDATOS GOBERNADOR
  CANDIDATOS JUNTA DEP.
  <<< VOLVER A LA PRIMERA PÁGINA <<< VOLVER A DIPUTADOS

 
Candidatos a Diputados

concepción 9
Dpto. Paraguarí

(Elige 4 Diputados Nacionales)
 

Lista 1 - ASOCIACION NACIONAL REPUBLICANA

DIPUTADO TITULAR
1 Juan Dario Monges Espinola
2 Armin Derlis Diez Perez Duarte
3 Manuel Antonio Ortiz Ibañez
4 Ramon Catalino Retamozo Delgado

DIPUTADO SUPLENTE
1 Carlos Maria Santacruz Sosa
2 Silvio Dominguez Morales
3 Bernarda Julia Rivas De Ott
4 Vicente Dejesus Ismeldo Gonzalez Dans

Lista 2 - PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICO

DIPUTADO TITULAR
1 Carlos Nelson Chaves Arguello
2 Eulogio Antonio Mariño Roa
3 Luis Alberto Mendoza Correa
4 Abraham Juan Carlos Medina Haifuch

DIPUTADO SUPLENTE
1 Arnaldo Jose Maria Rodriguez Narvaez
2 Candido Eligio Benitez Torales
3 Oscar Paulino Fernandez Osorio
4 Ramon Pereira Velazquez

Lista 3 - PARTIDO REVOLUCIONARIO FEBRERISTA

DIPUTADO TITULAR
1 Pedro Anibal Flores Rojas
2 Ovidio Nicolas Rodriguez Rodas
3 Julio Osvaldo Paredes Amarilla
4 Alma Maria Celina Loncharich Florenciano

DIPUTADO SUPLENTE
1 Jose Elias Centurion Marin
2 Helios Blas Rodriguez Rodas
3 Alcides Medardo Oliver Medina
4 Aida Mirna Benitez

Lista 4 - PARTIDO PAÍS SOLIDARIO

DIPUTADO TITULAR
1 Carmen Beatriz Peralta De Santa Cruz
2 Alejandro Ramon Gomez
3 Edgidio Ramon Villalba Acosta
4 Buenaventura Santacruz Escobar

DIPUTADO SUPLENTE
1 Gladys Nerella Ferreira De Peralta
2 Blasido Ramon Garcete Alcaraz
3 Iñigo Benitez Irala
4 Hugo Montiel Ortellado

Lista 6 - PARTIDO PATRIA LIBRE

DIPUTADO TITULAR
1 Joel Holden Filartiga Ferreira
2 Juan Alberto Gonzalez Rodas
3 Andres Jimenez Barrera
4 Diogenes Insfran Toledo

DIPUTADO SUPLENTE
1 Antonio Garay Marin
2 Mariano Fernandez Corbalan
3 Venancio Rojas Orquiola
4 Tranquilino Martinez Mercado

Lista 8 - MOVIMIENTO PATRIA QUERIDA

DIPUTADO TITULAR
1 Mirta Beatriz Benitez Cantero
2 Ignacio Rafael Villalba Acosta
3 Vicente Tomas Villasanti
4 Angel Julian Bordon Mendoza

DIPUTADO SUPLENTE
1 Victor Angel Salinas Pastor
2 Ruben Id Amado
3 Jeny Rosabel Basabe Ochoa
4 Celia Beatriz Franco Acosta

Lista 9 - PARTIDO ENCUENTRO NACIONAL

DIPUTADO TITULAR
1 Alejandro Daniel Yegros Marc
2 Maria Rosana De La Paz Villalba Acha
3 Medardo Florentin Marecos
4 Celina Gavilan Alcaraz

DIPUTADO SUPLENTE
1 Celso Albino Caceres Gonzalez
2 Leonor Silva Vega
3 Jorgelina Cabrera De Chavez
4 Henmerenciano Sosa Moran

Lista 10 - UNION NACIONAL DE CIUDADANOS ÉTICOS

DIPUTADO TITULAR
1 Edgar Domingo Venialgo Recalde
2 Edgardo Ruben Samaniego Britez
3 Nelson Humberto Cano Ozuna
4 Vivian Raquel Molas De Vert

DIPUTADO SUPLENTE
1 Saturnino Burgos Alonzo
2 Digna Antonia Zarate De Mareco
3 Jorge Delgado
4 Victor Rodolfo Vert Gossen
 

Nicanor Duarte Frutos - Presidente electo
 
Composición parlamento
 
Todas las noticias
 
encuestas
 
bocaurna
 
conteo
 
 
© Copyright 2003 - ParaguayGlobal.com - Todos los Derechos Reservados
 

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(): Failed opening 'base_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10