Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(header_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(): Failed opening 'header_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 2

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(func_common.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3

Warning: include(): Failed opening 'func_common.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/cabeza.inc on line 3
Elecciones Generales - PARAGUAY 2003
titulo
  URNA ELECTRÓNICA
 
Urna Entrenese utilizando la urna electrónica virtual
 
  MANUAL DEL ELECTOR
  EL SISTEMA ELECTORAL
  COMO VOTAR
  LA JORNADA ELECTORAL
  LEGISLACIÓN
  DELITOS ELECTORALES
 
  AUTORIDAD A ELEGIR
  PRESIDENTE
  SENADORES
  DIPUTADOS
  GOBERNADOR DPTO.
  JUNTA DEPARTAMENTAL
 
  ELECCIONES ANTERIORES
  ELECCIONES DE 1989
  ELECCIONES DE 1991
  ELECCIONES DE 1993
  ELECCIONES DE 1998
  ELECCIONES DE 2000
 
  CANDIDATURAS
  CANDIDATOS PRESIDENTE
  CANDIDATOS SENADO
  CANDIDATOS DIPUTADOS
  CANDIDATOS GOBERNADOR
  CANDIDATOS JUNTA DEP.
  <<< VOLVER A LA PRIMERA PÁGINA <<< VOLVER A DIPUTADOS

 
Candidatos a Diputados

concepción 12
Dpto. Ñeembucú

(Elige 2 Diputados Nacionales)
 

Lista 1 - ASOCIACION NACIONAL REPUBLICANA

DIPUTADO TITULAR
1 Benjamin Maciel Pasotti
2 Victor Hermogenes Encina Silva

DIPUTADO SUPLENTE
1 Candido Eliser Maciel Pasotti
2 Tomas Saturnino Montiel Palacios

Lista 2 - PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICO

DIPUTADO TITULAR
1 Luis Francisco Gerardo Delfino Ramirez
2 Augusto Jose Felix Paiva

DIPUTADO SUPLENTE
1 Pedro Anibal More Torres
2 Juan Silvino Torres

Lista 8 - MOVIMIENTO PATRIA QUERIDA

DIPUTADO TITULAR
1 Jose Alfredo Salinas Daiub
2 Susana Alicia Veloso Lopez

DIPUTADO SUPLENTE
1 Florencio Ramon Nuñez Cantero
2 Dominga Esther Armoa Franco

Lista 9 - PARTIDO ENCUENTRO NACIONAL

DIPUTADO TITULAR
1 Jorge Osvaldo Ocampo Jimenez
2 Elda Cristina Velazco De Riveros

DIPUTADO SUPLENTE
1 Miguel Angel Vazquez
2 Milton Jaime Zorrilla Oviedo

Lista 10 - UNION NACIONAL DE CIUDADANOS ÉTICOS

DIPUTADO TITULAR
1 Emma Castorina Rolon Fleitas
2 Ruben De La Paz Gomez Nuñez

DIPUTADO SUPLENTE
1 Saida Aquino De Martinez
2 Arsenio Eleuterio Ayala Paredes
 

Nicanor Duarte Frutos - Presidente electo
 
Composición parlamento
 
Todas las noticias
 
encuestas
 
bocaurna
 
conteo
 
 
© Copyright 2003 - ParaguayGlobal.com - Todos los Derechos Reservados
 

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(base_sitios.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10

Warning: include(): Failed opening 'base_sitios.php' for inclusion (include_path='.:/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/share/pear') in /home/pyglobal/public_html/elecciones/base.inc on line 10